Муж сменил замок в квартире. У меня там вещи мои и детей. Что делать?
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос надо знать:
1. Зарегистрированы ли Вы в этой квартире?
2. Являетесь ли Вы собственником доли в этой квартире?
Взламывать замки не стоит, полиция на раз-два квалифицирует подобное поведение как самоуправство.
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В порядке самозащиты права ломайте замок и заходите в квартиру. В силу ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника имеют равные с ним права на пользования жилым помещением.
Кто собственник квартиры? Кто зарегистрирован?
Вообще мало конкретики.
Здравствуйте!
Вызывайте полицию, и вместе входите в квартиру! У Вас там дети это главное!
Если вы не собственник квартиры и квартира не супружеская, не вздумайте слушать совета Каравайцевой, вас можно будет привлечь по ст.139 УК РФ.
Обратитесь с заявлением в полицию или в судебном порядке истребуйте вещи из чужого незаконного владения.
Проясните ситуацию в квартирой, кому она принадлежит.