Ковдор, 14.06.2021, 17:45

Как составить заявление в суд о взыскании алиментов в размере 45% при текущем исполнительном производстве?

Вопрос №18524341 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2021, 17:45
У меня с мужем составлено соглашение об уплате алиментов на ребенка в размере 45 %. Соглашение отправила в ОСП. Возбуждено исполнительное производство. Можно ли составить заявление в суд о взыскании все-таки в судебном порядке алиментов в размере 45%? и какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в суд подать можно. Только 45 % суд не взыщет. 25 % на одного ребенка взыскивают в судебном порядке.

14.06.2021, 17:53

Вам сначала нужно расторгнуть соглашение, если есть основания, а потом взыскать.

В данном случае нет оснований.

14.06.2021, 17:47

Да.может. Обратиться в суд запретить не может никто. Но для расторжения нужны основания. Исходя из практики, если размер 45 %,то не будет банк обращаться в суд, будет свои 5 % получать.

14.06.2021, 17:51

У мужа есть исполнительное производство, может банк возразить против этого соглашения?

14.06.2021, 17:49

Нет оснований для возражений.

14.06.2021, 17:53

Возразить может. Только это ничего не даст. Соглашение имеет силу исполнительного листа. Приставы будут удерживать 45 % алименты и 5 % долг в банк.

14.06.2021, 17:56