Несчастный случай на дороге - без пострадавших, но с проблемами при оформлении и выплате по ОСАГО
Попали в ДТП, пострадавших нет. Дтп оформили сотрудник ГИБДД, так как пострадало 2 автомобиля+авто виновника. У виновника нет ОСАГО, + ездил по договору купли продажи. Моя страхования по ОСАГО отказала в выплате. Независимый эксперт оценил в 366 000 т. рублей ремонт автомобиля. Но так как стоимость ремонта превышает среднию стоимость автомобиля, он написал что автомобиль не подлежит восстановлению. И указал стоимость автомобиля с учётом износа в 177000 т.р Мы не согласны с этой суммой. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Илья, обращаться для начала с досудебной претензией к СК, а если последует отказ, то к финансовому уполномоченному, а далее в суд.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а также отказ от СК, документы на руках?
Не читайте ответ Паутиной Е.Ю., он неверный. Страховая компания Вам не обязана ничего платить, так как у виновника ДТП нет полиса ОСАГО. Не надо Вам обращаться и к финансовому уполномоченному. С заключением независимой экспертизы подавайте иск в суд с требованиями к виновнику ДТП о возмещении ущерба.
До судебно отказывается возмещать. Пробовали договориться мирно. Финансовый уполномоченный, кто такой? (Я просто первый раз в такой ситуации)
Финансовый уполномоченный решает споры в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.