Алименты и выплаты в период отпуска бывшего мужа - что положено и когда ожидать следующие платежи?

Вопрос №12904983 из г. Курган
опубликован 25.07.2017, 13:36
Бывший муж пошёл в отпуск с 1 июля. 28 июня мне перевели алименты с отпускных и 14 июня была зп за май. 14 июля мне выплатили алименты с его зп за июнь. Что ещё положено мне и когда если он до конца августа в отпуске. Учитывая это суммы были какие-то маленькие я считаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если бухгалтерия работодателя вашего бывшего мужа действует на основании постановления судебного пристава-исполнителя то Ничего удивительного в том что сумма маленькие нет поскольку они имеют право удерживать только из официального дохода неофициальный доход при этом не учитывается Если до конца августа ваш супруг находятся в отпуске то за этот месяц вы вправе просить пристава начислить алименты как за месяц когда у него не было доходов по средней заработной плате Российской Федерации ожидать следующих поступлением алиментов вам не следует до сентября.

25.07.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь в бухгалтерию предприятия по мусту работы плательщика алиментов и проясните ситуацию. Мы не знаем, положены ли Вашему бывшему супругу какие либо выплаты.

25.07.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просите приставов проверить начисления алиментов в бухгалтерии Вашего бывшего с упруга. Мы не можем знать ни суммы начисления зарплаты, ни удержанный размер алиментов.

25.07.2017, 13:45

Он платит за 2 детей. Ничего себе что за суммы такие, если это за 2 месяца отпуска ужас.

25.07.2017, 13:42

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034