LSN Messenger
Оренбург, 15.06.2021, 11:08

Если за день до заседания в арбитраже поступило ходатайство об ознакомлении, заседание скорее всего отложат?

Вопрос №18525500 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2021, 11:08
Если за день до заседания в арбитраже поступило ходатайство об ознакомлении, заседание скорее всего отложат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае нет, поскольку ознакомиться с материалами дела можно в электронном виде - код доступа к материалам дела в электронном виде указан в левом нижнем углу определения о принятии иска к производству.

15.06.2021, 11:22

Нет, это не является основанием для отложения, заседание пройдет после чего вы сможете ознакомиться с материалами дела, если вы хотите отложения, подайте ходатайство прямо на судебном заседании!

15.06.2021, 11:10

Здравствуйте, могут отложить, а могут назначить перерыв в заседании и дать время на ознакомление, все будет зависеть от суда и сроков рассмотрения дела.

15.06.2021, 11:11

Здравствуйте.

С чего бы? Не является это основанием для отложения. Все можно сделать через сайт арбитражного суда, если Вам был предоставлен код доступа.

15.06.2021, 11:20

Да будет отложение заседания...

15.06.2021, 11:38

Это ответчик делает, ему доступ получаеться будет предоставлен в день заседания, истец позицию новую занёс в суд пару дней назад только.

15.06.2021, 11:34

В день заседание ознакомиться с материалами дела нельзя, он будет ждать пару дней после заседания и только тогда сможет ознакомиться, если судья не даст разрешения ознакомиться прямо в кабинете!

15.06.2021, 11:44

Вы должны получить копию заявления об уточнении исковых требований, поскольку у него арбитражный суд не примет заявление, если копия не будет направлена ответчику. Вы вправе заявлять арбитражному суду любые ходатайства и представлять отзыв на уточненные исковые требования.

15.06.2021, 11:50

И сам направил дор документы какие то, будем тоже писать ходатайство.

15.06.2021, 11:49

Да, если в суде он вам не предоставит копии этих документов вам также через ознакомление.

15.06.2021, 11:50

Но в связи с формированием позиции все равно отложат.

15.06.2021, 11:51

Да, отложение будет в любом случае! Но не на основании того что поступило ходатайство на ознакомление а в связи с формированием позиции сторон по делу и тем что поступают доказательства с двух сторон.

15.06.2021, 11:55

В данной ситуации скорее всего арбитражный суд отложит во Вашему ходатайству суд. заседания для подготовки доп. отзыва в связи с представленными доп. документами истцом.

15.06.2021, 12:12