Если за день до заседания в арбитраже поступило ходатайство об ознакомлении, заседание скорее всего отложат?
Добрый день! В рассматриваемом случае нет, поскольку ознакомиться с материалами дела можно в электронном виде - код доступа к материалам дела в электронном виде указан в левом нижнем углу определения о принятии иска к производству.
Нет, это не является основанием для отложения, заседание пройдет после чего вы сможете ознакомиться с материалами дела, если вы хотите отложения, подайте ходатайство прямо на судебном заседании!
Здравствуйте, могут отложить, а могут назначить перерыв в заседании и дать время на ознакомление, все будет зависеть от суда и сроков рассмотрения дела.
Здравствуйте.
С чего бы? Не является это основанием для отложения. Все можно сделать через сайт арбитражного суда, если Вам был предоставлен код доступа.
Да будет отложение заседания...
Это ответчик делает, ему доступ получаеться будет предоставлен в день заседания, истец позицию новую занёс в суд пару дней назад только.
В день заседание ознакомиться с материалами дела нельзя, он будет ждать пару дней после заседания и только тогда сможет ознакомиться, если судья не даст разрешения ознакомиться прямо в кабинете!
Вы должны получить копию заявления об уточнении исковых требований, поскольку у него арбитражный суд не примет заявление, если копия не будет направлена ответчику. Вы вправе заявлять арбитражному суду любые ходатайства и представлять отзыв на уточненные исковые требования.
И сам направил дор документы какие то, будем тоже писать ходатайство.
Да, если в суде он вам не предоставит копии этих документов вам также через ознакомление.
Но в связи с формированием позиции все равно отложат.
Да, отложение будет в любом случае! Но не на основании того что поступило ходатайство на ознакомление а в связи с формированием позиции сторон по делу и тем что поступают доказательства с двух сторон.
В данной ситуации скорее всего арбитражный суд отложит во Вашему ходатайству суд. заседания для подготовки доп. отзыва в связи с представленными доп. документами истцом.