Организация не предоставила документы на квартиру - что делать и как защитить свои права?

Вопрос вот в чем, я покупаю квартиру у организации, они не предоставили мне документы на квартиру, сказали что все документы находятся в Самаре, у них контора там. При этом они сказали что полы, застеленные в квартире они разберут и заберут. Так же сказали что нет тех паспорта у этой квартиры. И что мне самой придется заказать тех паспорт. Правомерны ли их действия?

Лучший ответ

Покупка квартиры — событие в жизни любого человека, и к этому нужно подойти с тщательной подготовкой. Есть много нюансов, на которые стоит обращать внимание, оформляя сделку.

За низкой стоимостью могут скрываться многочисленные подводные камни.

Можно остаться без квартиры и денег.

В интернете очень много негативных примеров.

Обратитесь к специалисту, который занимается правовым сопровождением сделок по недвижимости.

Вы можете не покупать на таких услвоиях.

Добрый день! Ничего противозаконного в действиях продавца нет, выписку на квартиру Вы можете заказать самостоятельно в МФЦ и увидеть все сведения об объекте недвижимости. Техпаспорт - необязательный для купли-продажи документ, что касается разбора полов - то тут как договоритесь, можете потребовать уменьшения цены квартиры.

Все условия индивидуальны и согласовываются сторонами, на что вы согласились то и законно. Никто вас не может заставить купить квартиру на таких условиях, всегда можете отказаться и купить другую если не устраивает, если согласны то нужно исполнять такие условия.

Вас никто не заставляет покупать квартиру на таких условиях...