Возврат товара - что делать, если не понравилась картина на холсте с фото?
Здравствуйте.
Если работа выполнена с недостатками, с отст плениями от условий договора, то Вы вправе обратиться к исполнителю с претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Обо всех обстоятельствах исполнитель обязан был Вас предупредить до начала работ.
Изменение картины на изображении (высота и ширина) должны были происходить с предварительного согласия с заказчиком. Для начала напишите претензию и укажите в ней Ваши требования.
Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Да, можете это сделать.
В ЗОПП есть такое понятие, как товар по индивидуальному заказу. Ваша картина попадает под это понятие, поэтому, если "брака" не имеется, то отказаться от этого заказа Вам не получится.