Ставрополь, 15.06.2021, 12:52

Является ли наличие фундамента основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство?

Вопрос №18525721 из г. Ставрополь
опубликован 15.06.2021, 12:52
Является ли наличие фундамента основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

По результатам рассмотрения застройщику направляется уведомление о соответствии либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости либо недопустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке (п. 2 ч. 7 ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Нужно детально смотреть полученное Вами уведомление о несоответствии, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос.

15.06.2021, 13:04

Если фундамент отвечвет всем необходимым требованиям, то нет.

15.06.2021, 12:55

Дмитрий, наличие фундамента не является основанием для выдачи разрешения на строительство.

15.06.2021, 12:55

Добрый день! Для начала уточните какой объект недвижимости Вы строите? Поскольку не во всех случаях требуется разрешение на строительство.

15.06.2021, 12:56

Начато строительство индивидуального жилого дома на участке Ижс. Строение сдвинуто к одному из соседей и расположено в двух метрах от него. Есть письменное разрешение от него с преложеной схемой. Но получили отказ в разрешении, мотивация архитектуры наличие фундамента. Хотя строительство начато через 2 месяца после подачи заявления...

15.06.2021, 13:00