Сыктывкар, 15.06.2021, 15:24

Обсуждение возможности отклонения ходотайства об отложении гражданского дела в деле об установлении места жительства детей на срок два месяца

Вопрос №18526134 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2021, 15:24
В ходотайстве об отложении гражданского дела ответчик указал срок 2 месяца (дело об установлении места жительства детей), для предоставления доказательств. Может ли суд отклонить ходотайство или уменьшить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Решение по ходатайству принимает суд. Спрогнозировать какое это будет решение не представляется возможным.

15.06.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отложить рассмотрение дела по ходатайство стороны на целых два месяца суд не может. Должен учитываться принцип разумности.

15.06.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд может предоставить разумный срок.

15.06.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Разумный срок это месяц?

15.06.2021, 15:30

Критерий разумности определяет суд в зависимости от обстоятельств по делу и заявленного ходатайства.

15.06.2021, 15:32