Как правильно установить авторские права на электронную книгу и защититься от плагиата?

Вопрос №18526341 из г. Иваново
опубликован 15.06.2021, 16:53

Создана книга и размещена на сайте ЛитРеес в электронном виде. Как можно установить авторские права согласно ст.1229 ГК РФ,: ст.. 1229 ГК РФ. Или как можно защитить книгу и себя от обвинения в плагиате?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга. Адрес эл. почты-ligostaeva.2015@mail.ru Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

15.06.2021, 17:24

Отправить самому себе бандероль с книгой и не распечатывать ее до тех пор, пока не потребуется представить доказательства авторства (например, в суде).

Заверить распечатанное произведение у нотариуса.

Воспользоваться сервисом электронного депонирования.

15.06.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Флешка или жесткий диск - вот закрепление ваших прав, как автора.

С уважением.

15.06.2021, 17:07

Есть несколько вариантов:

1.Это опубликовать ее в печатном виде в ЛЮБОМ издательстве

2.Зарегестрировать книгу в созе писателей у них такая услуга есть.

15.06.2021, 17:07

Ознакомьтесь с текстом по ссылке

rtiger.com

15.06.2021, 17:16

Законодательство РФ говорит об авторстве совершенно определенно: авторство возникает сразу после создания произведения и выражения его в той или иной форме. Поэтому, если вы опубликовали книгу без участия других лиц, то все авторские права - ваши. И никакого оформления авторских прав на книгу не требуется. Если вы данную книгу написали сами, то вам не стоит беспокоиться обвинения в плагиате. Существует множество программ для проверки уникальности текста-Антиплагиат ру, Антиплагиат ВУЗ, Анти-антиплагиат, ЕТХТ, Адвего, Контент Вотч и т.д. Достаточно проверить по нескольким программам, чтобы понять является ли книга плагиатом, или нет.

15.06.2021, 17:41

Действия только в соответствии с гражданским законодательством рф.

15.06.2021, 18:15

Заполнив форму и отправив ее в Управление защиты авторских прав, вы через определенное время, имеете шанс быть внесенным в список агентов, которые поддерживают DMCA. Получив этот статус, у Вас появится не только авторитет, а еще и уверенность в том, что в случае какого-либо конфликта возникшего не по Вашей инициативе у вас будет достаточно времени на то, что бы принять защитные меры.

15.06.2021, 22:14

Заполнив форму (например такую) и отправив ее в Управление защиты авторских прав, вы через определенное время, имеете шанс быть внесенным в список агентов, которые поддерживают DMCA. Получив этот статус, у Вас появится не только авторитет, а еще и уверенность в том, что в случае какого-либо конфликта возникшего не по Вашей инициативе у вас будет достаточно времени на то, что бы принять защитные меры.

15.06.2021, 22:14

Можно земным языком сказать? Книга уже размещена на сайте. Как избежать обвинений в плагиате?

15.06.2021, 17:03

Вы когда договор подписывали с Литрес, вы им какую лицензию предоставили, исключительную или нет?

15.06.2021, 17:19

Можно земным языком сказать? Книга уже размещена на сайте. Как избежать обвинений в плагиате?

15.06.2021, 17:04

Вашей книге присвоили ISBN?

15.06.2021, 17:23

Можно земным языком сказать? Книга уже размещена на сайте. Как избежать обвинений в плагиате?

15.06.2021, 17:04

Можно земным языком сказать? Книга уже размещена на сайте. Как избежать обвинений в плагиате?

15.06.2021, 17:04

Можно земным языком сказать? Книга уже размещена на сайте. Как избежать обвинений в плагиате? Как защитить себя от обвинений в плагиате. Материал в книге авторский.

15.06.2021, 17:04

Можно земным языком сказать? Книга уже размещена на сайте. Как избежать обвинений в плагиате? Как защитить себя от обвинений в плагиате. Материал в книге авторский.

15.06.2021, 17:04