Как правильно поделить доли в квартире с ипотекой, чтобы оба супруга могли получить налоговый вычет?
Муж купил до свадьбы квартиру, в ипотеку, сейчас хотим поделить доли, 2/3 ему, 1/3 мне, тк платим вместе, возможно ли это при наличии ипотеки и как это сделать правильно если можно, чтобы мы оба могли получить налоговый вычет?
Путем заключения соглашения о разделе имущества супругов, заручившись согласием банка залогодержателя. Либо по общему согласию супруг может выделить Вам долю после исполнения обязательств по ипотечному договору и прекращения договора залога.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нельзя ничего разделить, поскольку ипотечная квартира находится в залоге банка. А банк никогда не даст согласие на раздел без своего интереса.
Добрый вечер. В Вашем случае обратитесь в банк с вопросом о разделе ипотеки и выделе доли.