МТС передала мой номер третьему лицу - нарушение прав или правомерное решение?
Скажите пожалуйста, можно считать правомерным решение компании мобильной связи МТС? В мае 2017 я заключила договор с этим оператором. В 2019 году они в одностороннем порядке расторгли со мной договор и передали мой номер третьему лицу. К этому номеру были привязаны мои соцсети. Является это нарушением и доступ к моим персональным данным, фото, переписка и т.д.
Лучший ответ
На первый взгляд кажется, что нарушения имеются. Но для более детальной консультации надо изучать условия, на основании которых номер изначально был зарегистрирован за Вами.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Передача номера недостаточна для вывода о доступе к учетной записи в соцсети.