Прокуратура ЦАО Москвы предложила обратиться к вышестоящему прокурору в случае несогласия с решением по жалобе

Вопрос №18526585 из г. Москва
опубликован 15.06.2021, 19:15
Прокуратура ЦАО г. Москвы ответила на мою жалобу, с решением которой я не согласна. В конце письма написано: "Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору. ". Кто это вышестоящий прокурор? Прокурор Москвы? Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, правильно. Вышестоящий прокурор над окружным - является прокурор г. Москвы.

15.06.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прокурор Москвы, Генеральный прокурор РФ.

15.06.2021, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вам дал ответ один из прокуроров отдела или заместитель прокурора округа, то Вам следует подать жолобу на имя прокурора центрального округа.

15.06.2021, 19:19

Обращайтесь в прокуратуру Москвы либо в ГП РФ.

Составление жалобы это платная услуга.

15.06.2021, 19:25

Добрый вечер. Это значит обратиться к начальству того кто ответил.

15.06.2021, 21:45

Добрый вечер!

В зависимости кто ответил.

16.06.2021, 00:35

Добрый день.

В течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства СПИ предпринимает меры принудительного исполнения в том числе должен был в кратчайшие сроки установить счет и взыскать денежные средства (срок не более 2 месяцев). В случае, если в этот период должник вывел денежные средства, то можно обращаться в суд и пробовать взыскать денежные средства со службы судебных приставов.

Но для этого необходимо знать все материалы дела.

17.06.2021, 17:05

В случае несогласия руководителя следственного органа либо следователя с требованиями прокурора об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, прокурор вправе обратиться с требованием об устранении указанных нарушений к руководителю вышестоящего следственного органа. В случае несогласия руководителя вышестоящего следственного органа с указанными требованиями прокурора прокурор вправе обратиться к Председателю Следственного комитета Российской Федерации или руководителю следственного органа федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти). В случае несогласия Председателя Следственного комитета Российской Федерации или руководителя следственного органа федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) с требованиями прокурора об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, прокурор вправе обратиться к Генеральному прокурору Российской Федерации, решение которого является окончательным.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

17.06.2021, 19:47

Читайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

17.06.2021, 19:47

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

17.06.2021, 19:49

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

17.06.2021, 19:49

Судебный пристав-исполнитель получил ответ из ИФНС: " У должника имеется счет в АО Райффайзенбанк". Через 12 дней он вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника и направил в этот банк, и получил ответ:"...остаток составляет 0". Вопрос: 1. через какое кратчайшее время он должен был запросить взыскание в этот банк. 2. У меня Исполнительный лист суда, зачем еще выносить какое-то постановление, тянуть время. Благодарю за ответ. Галина Петровна.

17.06.2021, 13:23

Юридические услуги в Москва