Противоречия в праве - может ли не работающий единственный родитель получать пособие с 3 до 7?
Имеет ли право не работающий родитель на пособие с 3 до 7, если он единственный родитель, второй умер, на сайтах это причина к нулевому доходу указана, в соц защите говорят что нет.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
(ред. от 31.03.2021)
"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
не содержит такого основания к получению пособий, как единственный родитель.
Удачи.