Срок обжалования административного протокола? Что происходит с периодом 10 дневного срока, он сгорает или нет?

Лучший ответ

Добрый вечер!

10 дневный срок для обжалования, свыше 10 дней, Вам откажут, так как срок обжалования (10 дней) пропущен.

В каком смысле сгорает. В этот срок вы имеете подать жалобу. Если не подали, то вам откажут, если позже придете.

10 и дневный срок дается вам для обращения в соответствующие вышестоящие органы либо к должностным лицам, которые уполномочены отменить постановление по протоколу согласно процессуальным нормам КоАП РФ. Пропуск данного срока без уважительных причин влечёт за собой невозможность обжалования постановления в общем порядке.