Наказание для обидчика на самокате - как решить проблему, когда пешеход получает травмы от быстрого передвижения на тротуаре?
Добрый день!
Подайте заявление в полиции, по которому будет проведена проверка и скорее всего установят его личность.
Затем подайте исковое заявление в суд о взыскании с этого лица материального и морального вреда (ст. 1064 ГК РФ), а также судебных расходов (ст. 88 ГПК РФ)
Конечно нужно обращаться в полицию для установления личности нарушителя и взысканию с него причиненного вреда.
В случае, если пешехода сбил человек на электросамокате, необходимо обратиться в полицию. Опишите максимально подробно обидчика, запомните марку прокатной фирмы, в чем был одет.
В полицию обращаться бессмысленно, поскольку самокат не является транспортным средством. Если есть претензии в связи с причинением вреда здоровью или имуществу пострадавшего, то обращаться в таких случаях нужно только в суд.