Как получить ПТС на автомобиль Hyundai Accent (Solaris), произведенный в России и купленный в Беларуси?
Проконсультируйте пожалуйста по сложившейся ситуации.
Новый автомобиль Hyundai Accent (Solaris) произведен в России в Санкт-Петербурге в 2012 г. для Беларуси, куплен у официального дилера Hyundai в Беларуси. Начиная с мая этого года акцизная таможня отказывается выдавать ПТС на автомобили произведенные в России и купленные в Беларуси мотивируя это тем, что автомобиль произведен на территории таможенного союза и границы с третьими странами не пересекал соответственно к таможне никакого отношения не имеет, выдача ПТС на него не производится.
Завод так же отказывается выдавать ПТС, т.к. автомобиль изготовлен в целях вывоза из Российской Федерации. ГИБДД не выдает ПТС на новые автомобили.
Как быть? Кто все-таки должен выдать ПТС в такой ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь, г.Новозыбков !
ОБЯЗАННОСТЬ по выдаче ПТС на автомобиль возлагается на ПРОДАВЦА !!! автомобиля !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.08.2012г
11:29 моск.
ПТС должен выдать Ваш ГАИ.