Может ли таможня выдавать ПТС не взыскав все таможенные платежи?
В 2000 году в московском салоне куплен автомобиль, ввезенный в РФ из Беларуси. ПТС на авто выдан Смоленской таможней. В графе 19 ПТС указано: "таможенных ограничений не установлено". В сентябре этого года в ГАИ той же Смоленской таможней наш автомобиль объявлен в розыск (причины сейчас выясняем). Вопрос. Может ли таможня выдавать ПТС не взыскав все таможенные платежи? Исходя из практики, что можно ожидать в такой ситуации?
Лучший ответ
При оформлении в льготном порядке (без взимания таможенных платежей) таможня естественно может и обязана выдать ПТС.
Распространенная практика тех лет оформление без уплаты таможенных платежей по решению суда.
В любом случае без судебных разбирательств вероятно не обойтись.
Для подготовки мотивированного заключения по ситуации пишите на мой ящик bsm-pravo@rambler.ru