Курган, 16.06.2021, 07:41

Как решить проблему с долгом по кредиту в Сбербанке при угрозах коллекторов и списании денег с з/п

Вопрос №18527374 из г. Курган
опубликован 16.06.2021, 07:41
У меня долг по кредиту в Сбербанке, они подали в суд и через приставов списывали деньги с з/п.Сейчас сбер начал звонить и угрожать коллекторами. Сегодня пришла з/п приставы сняли деньги и сам сбер заблокировал счёт и прислал СМС что остатки денег спишут в течение дня. Получается мне вообще ни чего не досталось с з/п т.к я не могу ни снять ни перевести деньги с карты. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В том случае, если у вас заблокированы счет и (или) карта и вы не можете никаким образом получить денежные средства, не согласны с действиями банка, вы вправе обратиться в суд с требованиями о признании незаконными действий банка по блокировке счетов и банковских карт к данным счетам, обязании снять блокировку со счетов и карт. Также вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор и органы прокуратуры РФ.

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов.

16.06.2021, 07:58

Приставы имеют право списать не более 50% от зп. Надо писать жалобу на приставов вышестоящим приставам.

16.06.2021, 07:56

Приставы имею право списывать 50 %, если у Вас меньше прож. Минимума остается, необходимо написать заявление приставам, с просьбой вернуть свыше 50 %.

16.06.2021, 07:57

Приставы сняли всего 2000 а сбер заблокировал карту на 22000. И в течении дня спишут эти средства. Я им звонил они сказали их не устраивает как работают приставы. И теперь они сами будут снимать сколько им нужно.

16.06.2021, 08:09

Надо подавать жалобу на банк в ЦБ, в суд.

Это не законно.

16.06.2021, 08:12