LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.06.2021, 11:25

Спор о возврате денег за товар - подключается гражданское дело и возникает вопрос о выигрыше

Вопрос №18527776 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.06.2021, 11:25
Ситуация такая. Я и мой товарищ решили открыть фирму. С меня идея и работа, с него деньги. Я взял у него деньги. В расписке было написано, что такой то такой взял деньги для внесения на счёт ООО. На них был закуплен товар. Спустя время товарищу показалось, что он мало зарабатывает и просит меня вернуть деньги. Я ему предложил в этом случае забрать товар, инструменты и тд. Она писал заявление в милицию на меня в разные отделения что я мошенник. Там дела закрывали. В итоге сейчас пришла повестка по гражданскому делу. Суда пока не было. Какие шансы на выигрыш?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать обоснованные возражения (отзыв) на иск ссылками на нормативные правовые акты. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.

16.06.2021, 12:35

Шансы есть.

Смотря что он просит, каким образом сформулированы исковые требования.

НА руках у Вас копия искового? Вам должны были ее прислать.

16.06.2021, 11:27

Надо смотреть расписку, иск. Ответчиком можете быть как Вы, так и ООО. Без изучения документов и фактических обстоятельств квалифицировано ответить на Ваш вопрос невозможно.

16.06.2021, 11:35

Это совместная фирма. В ней учредители мы оба. как ознакомлюсь с м/д, допишу уточнения.

16.06.2021, 11:40

Вы если юрист, то лучше самостоятельно решать эту проблему.

16.06.2021, 11:41

Это совместная фирма. В ней учредители мы оба. как ознакомлюсь с м/д, допишу уточнения.

16.06.2021, 11:40