Проблема доступа к частному сектору - необходимость освобождения проезда и поиск решения
пишите претензию данной шиномонтажке о том что они нарушили закон. ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 г. № 123ФЗ, что ширина проезда должна быть не менее 6 м, иначе пожарная техника не пройдет.
В претензии могут быть перечислены конкретные права граждан, которые были нарушены. Например, право на ознакомление с документами, затрагивающими его права и свободы и т. п.
Статья 20.4 Коап. Нарушение требований пожарной безопасности.Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
требуйте устранить данное нарушение, если не ответят, то обращайтесь в суд с иском.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))