Какие права имеет матерь при желании уехать в другой город с детьми, если у нее был мировой договор с бывшим мужем о посещении детей?
Бывший муж обратился в органы опеки что я не даю ему детей. Мы вышли на мировую с ним. Каждый выходной он их берет. Но мы с моим нынешним мужем и с детьми хотим уехать в другой город к родственникам имею ли я право передвигаться по России.
Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрен запрет на переезд бывшим супругов с детьми в то или иное новое место жительства на территории РФ. Так что переезжайте спокойно. Ну, а уж касательно встреч ребенка с отцом — либо решите сами либо через суд.
Доброго дня!
Порядок перемещения детей при заключении мирового соглашения, может определяться условиями самого мирового соглашения. Если мировым соглашением порядок не определен, то его можно установить дополнительным соглашением. Вы лично не можете быть ограничены в свободе передвижения по стране, эта свобода гарантируется Вам Конституцией.
Здравствуйте.
Имеете право. Разрешение отца детей не требуется при передвижениях по России.