Хабаровск, 16.06.2021, 15:06

Назойливые звонки и сообщения от коллекторского агентства Кавказ - что делать в условиях процедуры банкротства?

Вопрос №18528338 из г. Хабаровск
опубликован 16.06.2021, 15:06
Мне написывают и названивают, а также моим родственникам и коллегам по работе коллекторское агенство Кавказ. Я нахожусь в проуедуре банкротства и жду заседания суда. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокировать, так как дейтельсть коллекторов не урегулированная законом, она является незаконной, только приставы имеют права звонить. Однако согласно закону об исполнительном производстве установлено время и дни когда данные звонки не нарушают закона. В данном случае только путем игнорирования или блокировки, все действия по принуждению должника к оплате не законные, во многих случах это даже противоречит условиям договора кредитования и т.д. так как не допускается передачи прав третьим лицам, перекупка долга.

16.06.2021, 15:10

Я нахожусь в процедуре банкротства- Вас признали банкротом или только подано заявление? Конкурсный уже назначен? Отправляйте их со всеми вопросами к управляющему так как с момента назначения он является ответственным за все Ваши финансы. А на звонки родственникам - можно подать жалобу в службу, осуществляющую надзор за деятельностью коллекторских агентств (Управление УССП)

16.06.2021, 15:12

В КАДе уже должен быть номер дела. Скажите им номер дела, данные кредитора сообщите финансовому управляющему.

16.06.2021, 15:52

Только подала заявление, но конкурсного управляющего я уже знаю.

16.06.2021, 15:13

Как только судом будет принято решение о признании вас банкротом вы направите данное уведомление всем своим должникам, и на основании этого они могут включаться в реестр требований кредиторов!. Что касается звонков, то они могут продолжать звонить, однако не основываясь не на чем, так что если звонки не прекратиться просто игнорируйте их.

16.06.2021, 15:16