Пользователь 9111.ru
Брянск, 16.06.2021, 17:39

Беззаконное увольнение и неуплата заработной платы - ищу выход из ситуации

Вопрос №18528706 из г. Белгород
опубликован 16.06.2021, 17:39
Проработал в ООО три месяца, работал обтяжчиком мебели, помимо основной работы директор "напрягал" быть и подсобным рабочим и грузчиком. Когда однажды заболела спина от подъёма тяжестей объявил, что я уволен. Отдал пустую, не заполненную трудовую книжку. Деньги за последний месяц не отдал, налоги за меня не платил. В этот день, когда он меня уволил попал на больничный со спиной. К тому же, договаривались с ним на 25 тысяч чистыми, а платил 21 тысячу - мол по терпи, потом отдам, сейчас не сезон. В доказательство моей работы в этом ООО есть фото, видео и ни одного дня, звонки со стационарного телефона ко мне и от меня и не раз, билеты на маршрутный автобус через терминал у водителя покупались и т.д. Написал жалобу в прокуратуру 24 мая, но тишина - звонил, приходил - на рассмотрении. Подскажите, что ещё можно сделать в этой ситуации, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошагово платно!

В общих чертах установление трудовых отношений и взыскание заработаной платы через суд, на все три месяца со дня увольнения…

16.06.2021, 17:56

Увы, в вашей ситуации придётся доказывать вашу трудовую деятельность только в судебном порядке.

16.06.2021, 17:41

Здравствуйте, вам следует обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Госпошлину платить не нужно.

Удачи!

16.06.2021, 17:45

Если нет письменных доказательств именно о 25 тысячах, то уже ничего не сделаете.

16.06.2021, 18:53

Добрый день. Можно установить факт трудовых отношений в судебном порядке. Потому как если бы вы были устроены официально, то вам бы оплатили листок нетрудоспособности.

16.06.2021, 19:20

А что дальше делать? Если можно пошагово.

16.06.2021, 17:43

А что дальше делать? Если можно пошагово.

16.06.2021, 17:44

1. Составить исковое заявление

2. Отправить почтой ответчику и в суд

3. Участвовать в судебном процессе

4. Получить решение суда и исполнительный лист.

5. Обращаться с исполнительным листом к приставам.

Удачи!

16.06.2021, 17:47