Ошибка в аттестате - как повлияет на поступление в колледж?
Мне выдали аттестат после 9 класса, но там ошибка, вместо отчества Геннадьевич написали ГеннадИевич, будет ли эта ошибка серьезная при поступления в колледж? В паспорте отчество через Ь.
Если при заполнении аттестата допущена ошибка, то Вам нужно обратиться в школу с требованием о выдаче нового. Согласно п.12 Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат с изложением ошибки.
Здравствуйте!
Обратитесь в школу для исправления ошибки, это существенная!