Как доказать свою невиновность при указании цели Отправка на ВС в повестке от военкомата?
Если в повестке от военкомата указана цель "Отправка на ВС" и я не явлюсь по ней в указанное место и дату смогу ли я доказать в суде свою невиновность ссылаясь на мое непонимания содержания данной повестки, а также ссылаясь на несоответствие "Пояснению по заполнению повестки", утвержденной "Приказом Министерства обороны РФ"
Лучший ответ
Нет, это исключено, если вы просто не явитесь это будет уголовное преступление, вам нужно взять повестку и направить исковое заявление в суд с несогласием с диагнозом который вам выставили при вынесении категории годности, это приостановит ваш призыв.
Не сможете, будете привлечены к уголовной ответственности, после чего опять встанет вопрос о призыве вас в ВС.
Замечательно, вот вам и основание для подачи в суд.