LSN Messenger
Москва, 16.06.2021, 22:03

Ст. 3.18.1 КоАП Москвы - Административные наказания за повторное нарушение и использование транспортных средств

Вопрос №18529119 из г. Москва
опубликован 16.06.2021, 22:03
Части 3 и 4 ст. 3.18.1 КоАП города Москвы предусматривают административные наказания за повторное совершение административного правонарушения и совершение административного правонарушения с использованием транспортного средства. - верно ли это? означает ли это, что административная отв-ть следует за повторным нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В вашем случае, статья 3.18.1 не применима.

Если вас привлекли к ответственности в метро за маску по части 4 указанной статьи, то можно обжаловать.

17.06.2021, 07:23

А что, а первое не штрафуют разве? Вас ещё не оштрафовали?

16.06.2021, 22:07

Елена, Доброго вечера.

Чтобы привлечь повторно, и был состав административного правонарушения по части 3 и 4 ст. 3.18.1 КоАП города Москвы, нужно чтобы было первое нарушение, вынесено по нему постановление, и постановление - первое-вступило в законную силу.

С уважением.

16.06.2021, 22:10

Добрый день! На Вас составили протокол, в котором указали именно ч. 3 или ч. 4 указанной статьи? Если это первое Ваше нарушение, т.е. ранее Вы не привлекались к административной ответственности за это правонарушение, то это не правомерно.

17.06.2021, 10:38

Я всегда в иаске в метро. Сегодня просто забылась, случайно прошла через турникет без маски. Ко мне подоетели сразу, не успела я отойти и шага от турникет. Есть ли возможность обжаловать и ограничиться замечанием на первый раз?

16.06.2021, 22:15

Я всегда в иаске в метро. Сегодня просто забылась, случайно прошла через турникет без маски. Ко мне подоетели сразу, не успела я отойти и шага от турникет. Есть ли возможность обжаловать и ограничиться замечанием на первый раз?

16.06.2021, 22:15

Вам сразу выдали постановление ан 5 000 штрафа? 10 дней на обжалование - шансов нет.

16.06.2021, 22:17