Как бороться с тем, что хотят убрать вредность 3.2 до 2
Никак. "Вредность" устанавливается на основании СОУТ
Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее – Закон № 426-ФЗ) обязывает всех работодателей проводить СОУТ
СОУТ проводится независимой организацией, включенной в реестр МИНТРУДА. В составе работают эксперты.
После заключения договора работодатель обязан передать организации, которая будет проводить оценку, всю необходимую информацию и документацию. Затем эксперты приступят к идентификации потенциально вредных и/или опасных факторов на производстве.
Именно комиссия устанавливает факторы вредности на рабочих местах, а не работодатель.