Мастерам дробеструйного участка на машиностроительном заводе грозит лишение дней за вредность - каковы основания и как защитить свои права?
Я работаю на машиностроительном заводе мастером дробеструйного участка. У нас был отпуск 28 дней + 7 дней за вредность, а теперь мастерам хотят убрать эти дни за вредность (хотя рабочим оставляют). Хотелось бы знать на каком основании могут лишить этих дней и что делать в этом случае мастерам?
Здравствуйте!
Это незаконно.
Если лишат сразу пишите жалобы по этим адресам.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.