Положена ли выплата материальной помощи внешнему совместителю к отпуску.
Добрый день.
Материальная помощь и ее выплата работникам осуществляется в порядке, который устанавливается самим работодателем. Совместители имеют те же самые права, что и основные работники, статья 287 ТК РФ. Другими словами, оказание материальной помощи работникам, уходящим в отпуск, не является обязанностью работодателя.
Здравствуйте.
Порядок выплаты материальной помощи устанавливается локальным актом организации. Законом обязанность работодателя предоставлять работникам материальную помощь не регулируется.
Смотрите Положение об оплате труда или иной акт, в котором будет отражен порядок выплаты мат. помощи.