Как защитить свое имущество при судебных разбирательствах об отмене договора купли-продажи

Если идут судебные разбирательства об отмене договора купли продажи. Может ли до окончания суд. решения собственик новый зайти в дом где хранятсяличные вещи прежних собствеников несмотря на то что всуде заявлено нами об ограничительных мерах в отношении жилогодома. Как этому противостоять.
Лучший ответ

Не может, если судом данное действие запрещено.

Хороший ответ. Спасибо!

Если в качестве обеспечения иска установлен запрет на регистрационные действия в отношении дома, то новый собственник может пользоваться купленным им домом.

Если его право собственности уже зарегистрировано, то может.

Ответ неполный.

Здравствуйте.

Зависит от того, какие именно обеспечительные меры Вы заявили и что решил суд по этому вопросу. Скорее всего, ограничение наложено на регистрационные действия, а не на физическое посещение дома.

Добрый день! В рассматриваемом случае, не могут, поскольку судом не принято решение в окончательной форме и, следовательно, решение не вступило в законную силу.

И на это тоже и суд еще не решил ничего. Судебные процессыотложены до выздоровления судьи. Зная это они решили вторгнуться самостоятельно. Милиция без действует.

Собственник имеет право пользоваться принадлежащим им имуществом и никак этому воспрепятствовать нельзя, тем более через полицию, это вообще не в их компетенции.