Как оспорить отцовство после 20 лет без точного местонахождения отца?
Оспариваниие отцовства. Имею ли я право подать исковое заявление на оспаривание отцовства по истечении 20 лет. После развода, за всё это время отношения не поддерживали. Если да, то как это лучше сделать, если я не знаю точного местожительства. Могу я подать заявление в суд по месту своего проживания?
Здравствуйте, Рафаэль! Вы можете подать иск об оспаривании отцовства в настоящее время. Но иск подаётся к ответчику, по месту его жительства. Поэтому Вам следует подать иск хотя-бы по последнему известному месту жительства ответчика. И в иске просить суд об истребовании сведений из УФМС о месте регистрации ответчика. (ответчик-лицо, в чьем отношении оспаривается отцовство). С уважением!
Т о,что вы не поддерживали отношения-это не является основанием для оспаривания отцовства В суд же подавать следует ст 28 ГПК РФ по месту жительства отца А вообще совет: не занимайтесь ерундой и живите спокойно.
Добрый день.
Да, имеете право, ибо семейным законодательством ограничений по срокам нет. Исключение составляет случай, когда при внесении записи в акт о рождении ребенка лица в качестве отца ребенка последний знал о том, что он не является отцом, статья 52 СК РФ.
Добрый день.
Иск подается по месту регистрации Ответчика. Делайте запрос в полицию.
Иск можете подать-это ваше право, предусмотренное ст. 3 ГПК РФ.
Да, у Вас есть право оспорить отцовство. Однако указание в иске ФИО и адреса места жительства ответчика обязательно.