Отдых отцом с детьми - как сохранить их с правовой точки зрения при конфликте с матерью и предотвратить возможные риски?

Я отец двух несовершеннолетних детей, никак не ограничен в правах, провожу летний отдых с детьми в Крыму. Мы уехали без согласия их матери (мы нкогда не были в браке) , тк у неё агрессия ко мне, не давала общаться с детьми последние месяцы и это, к сожалению, был единственный вариант провести время с детьми.

Из мать планирует приехать сюда в Крым, чтобы забрать в Москву - я не скрываю их местонахождение.

1. Как мне действовать в рамках правового поля, чтобы дети остались со мной до решения суда вопроса места жительства детей?

2. Как мне реагировать на появление из матери с полицией на пороге?

3. Как обезопасить себя от возможного силового взаимодействия - она может лезть драться, силой забирать детей с собой?

4. Могу ли я не давать детей для общения без моего присутствия?

5. Какие вообще рекомендации по поведению? Вести ли аудио-видеозапись?

Лучший ответ

Полиция не полномочна изымать и передавать детей от одного родителя к другому. Не предусмотрено фз рф о полиции такого права и полномочия. Родители равны в своих правах и обязанностях по отношению к детям (ст 63 ск рф). При словом воздействии обращайтесь в полицию с заявлен ем о причинении вам вреда здоровью.