LSN Messenger
Нальчик, 17.06.2021, 12:47

Мастер-закройщик 6 разряда без педагогического образования может ли вести с детьми бесплатный кружок в доме творчества.

Вопрос №18530164 из г. Нальчик
опубликован 17.06.2021, 12:47
Мастер-закройщик 6 разряда без педагогического образования может ли вести с детьми бесплатный кружок в доме творчества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральное законодательство - такую возможность допускает.

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 26 августа 2010 г. N 761 н

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

С изменениями и дополнениями от:

31 мая 2011 г.

Раздел

"Квалификационные характеристики должностей работников образования"

I. Общие положения

9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

18.06.2021, 04:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, кружок может вести.

17.06.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга. Адрес эл. почты-ligostaeva.2015@mail.ru Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

17.06.2021, 17:12

Не вижу конкретного ответа.

17.06.2021, 13:00

Не вижу конкретного ответа.

17.06.2021, 13:00

Добрый день.

Вам ответили.

Уточните тогда, пожалуйста, вопрос.

17.06.2021, 17:06

В течении дня я обращаюсь с вопросом - мастер-закройщик 6 разряда без педагогического образования может ли вести с детьми бесплатный кружок в доме творчества? По сути ответа нет.

17.06.2021, 17:12

В течении дня я обращаюсь с вопросом - мастер-закройщик 6 разряда без педагогического образования может ли вести с детьми бесплатный кружок в доме творчества? По сути ответа нет.

17.06.2021, 17:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга. Адрес эл. почты-ligostaeva.2015@mail.ru Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

17.06.2021, 17:13