Нарушение коллективного договора - директор выплатил материальную помощь в размере 0,5 оклада при уходе в отпуск.

Если по колликтивному договору, при уходе в ежегодный отпуск, предусмотрена единовременная материальная помощь в размере от 1 до 2 окладов, законно ли директор разрешил выплатить мне только 0,5 оклада материальной помощи?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не указали причину, по которой директор принял такое решение.

Возможно, 0,5 оклада материальной помощи соответствуют 0,5 срока Вашего отпуска...