Спорный график работы водителя автобуса - прав ли отдел кадров в своих действиях?
Я водитель автобуса, работаю по графику 2 дня работаю, 2 дня отдыхаю. Вожу вахту. Утром начало работы с 7.00 до 11.00. После мы уходим домой отдыхать до 16.00. Вечером с 16.00 до 23.00 час. (Утром 4 часа, вечером 7 часов, между сменами отдыхаем 5 часов). Нам заказчик закрывает путевку по 11 часов. Почему то в отделе кадров график составляют по 10 часов, ссылаясь на Приказ Минтранса России от 03.05.2018 № 170. В приказе написано больше 10 часов беспрерывно работать водителем не разрешается. У нас же перерыв 5 часов. Инспектор отдела кадров прав?
Судя по всему, работодатель экономит на вас - не платя зарплату.
Пишите жалобу на сайтах ГИТ и прокуратуры.