Что делать, если работодатель отказывается выплачивать компенсацию после производственной травмы?
Без договора никак, только через надо устанавливать трудовые отношения.
- см. ст.
Для начала вам необходимо обратиться в суд и доказать факт трудовых отношений, поскольку сын работал неофициально. За него взносы в фонд медицинского страхования никто не платил, в пенсионный фонд не платили, в соцстрах также не платили. Если суд признает факт трудовых отношений, тогда нужно будет дождаться вступление в законную силу этого решения суда, и уже только после этого можно будет расследовать несчастный случай и требовать выплаты в связи с этим случаем.
Добрый день. Обращаться в Трудовую инспекцию сначала. Так как не оформлен надлежащим образом, отсюда вытекает, что травма не оформлена как производственная. Если Трудовая не поможет, обращаться в суд об установлении факта трудовых отношений и факта несчастного случая на производстве.