Если в приватизированной, однокомнатной квартире прописан дедушка, я и мой муж
Уважаемая Рита! Если дом запланирован под снос в ближайшее время, то ничего сделать Вы не успеете. Если это дело будущего, то необходимо рассмотреть возможность расторжения договора бесплатной передачи жилого помещения в собственность (приватизации), но для этого необходимо знать обстоятельства приватизации. Кроме того, возможно рассмотреть вопрос постановки Вашей семьи на учет на улучшение жилищных условий, но опять же необходимо знать "родословную" Вашей квартиры. И первый и второй вопрос можно решать только в судебном порядке, поэтому если дом будет снесен в ближайшие полгода, то не стоит терять времени, - Вы не успеете. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Рита! Ответ на Ваш вопрос - в вопросе 185311. С уважением, Дмитрий Константинович.