Борьба за опеку над ребенком - суд оправдал псевдо родителей, но справку о кодировке купил у врача
Тут такое дело. Умер мой дядя, но у него остался сын. Девушка дяди нашла нового мужчину, они выпивают бьют детей. В опеку жаловались три года, и только через три года начались суды, но суд оправдал этих псевдо родителей. Потому что этот мужчина якобы закодировался и им дали шанс. А оказалось что он просто купил справку у врача и все. А опека ничего делать не хочет, им просто плевать. Ребёнка безумно жалко. Что делать?
Подавайте жалобу на бездействие органа опеки в прокуратуру, пусть проведут проверку, иначе никак.
Жалобу по этому поводу в прокуратуру напишите.
С уважением.
Обжалуйте бездействие опеки в прокуратуре и суде.
Ну теперь, видимо, пришло время жаловаться НА опеку. Постарайтесь зафиксировать факты издевательства над детьми и напишите заявление в полицию с приложением этих материалов.
Если девушка дяди не мама ребенка, то нужно обратиться в органы опеки, ребенку должен быть назначен опекун. Если она все же мама ребенка, и суд не лишил ее родительских прав, значит, увы, нет оснований по усмотрению суда. Можете писать в опеку и прокуратуру о том, что ребенок проживает в плохих условиях.