Можно ли написать встречный иск по поводу разделения общей долевой собственности на участке соседа-совладельца?
Можно ли писать встречный иск если сосед-совладелец дома с участком хочет разделить его как общую совместную собственность, а мы, мой муж ответчик, можем доказать, что это общая долевая собственность, т.к. пользовались всегда раздельно разные семьи. Чертеж, подписанный у нотариуса, и современный совпадают, а цифры (кв.м) не соответствуют.
Лучший ответ
Не важно как пользовались. Режим собственности можно определить из содержания правоустанавливающих документов. И разделы бывают разные. Реальный раздел не всегда возможен и зависит от размера земельного участка и расположенных на нем строений. Иногда можно только определять порядок пользования.
Право на подачу встречного иска всегда имеется у ответчика.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Можно.
Благодарю Вас!