Москва, 18.06.2021, 13:02

Сроки регистрации прав на долевую собственность в Росреестре через МФЦ

Вопрос №18532203 из г. Москва
опубликован 18.06.2021, 13:02
Сколько дней делается регистрация прав собственности в росрееестре? Регистрируем долевую собственость в общем имуществе. Обращались через мфц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление займёт до 10 дней, МФЦ это посредники, надо было через Росреестр напрямую, там только 5 дней.

18.06.2021, 13:13

Добрый день!

Пять рабочих дней с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации.

18.06.2021, 13:03

Здравствуйте!

Регистрация право происходит в течении 10 дней, так как Вы обращались через МФЦ, то доставка документов в МФЦ так же приплюсовывается, примерно 3 дня на доставку дается.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

18.06.2021, 13:05

Даже если мы делаем по соглашению о распределению долей (братья и сестры)?

18.06.2021, 13:06

Да даже так, посмотрите статью я Вам ее привела!

18.06.2021, 13:07