Нижний Новгород, 18.06.2021, 13:41

Что произойдет с пропиской бывшего мужа после покупки квартиры, если не решен вопрос о дочери?

Вопрос №18532338 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2021, 13:41
Бывший муж купил квартиру и выписывается с прежнего места жительства, где он прописан с дочерью. Поменяют ли ему прописку, если вопрос с ребенком ещё не решен.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТо его право зарегистрировать там, где он считает нужным.

Да, зарегистрируют.

Ребенок и его регистрация не помеха этому.

18.06.2021, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

"прописка" носит уведомительный характер и его "прописка" не влияет на права ребенка... но полноты ответа мало данных.

18.06.2021, 13:43

Он может сменить регистрацию.

18.06.2021, 13:43

"Поменяют ли ему прописку, если ребенка по новому адресу он не приписывает и что будет с пропиской ребенка?" - вы правильно написали, что ребенок проживает с одним из родителей - вот с кем проживает, там и должен быть прописан... если есть спор - с кем проживает ребенок. - в суде это нужно решать.

18.06.2021, 13:52

Добрый день! В рассматриваемом случае, да. В дальнейшем Вы вправе подать в суд иск об определении места жительства дочери.

18.06.2021, 13:53

Здравствуйте! Если дочь-старше 14 лет, то он может выписаться без дочери.

18.06.2021, 13:55

Дочь будет также снята с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрирована по новому, поскольку регистрировалась по месту жительства отца, согласно ст.20 ГК РФ.

18.06.2021, 14:17

Снимет ребёнка с регистрации и вы обязаны его к себе зарегистрировать.

18.06.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!