Какие перспективы у дальнобойщика по определению места жительства ребенка после развода и ухода жены на вахту?
Работаю дальнобойщиком с женой развёлся после развода жена уехала на вахту ребёнка оставила мне какие перспективы у меня по определению места жительства ребёнка?
Есть перспективы. При рассмотрении иска об определении места жительства ребенка суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).
Перспективы Вам тут никто не скажет, но они, безусловно, есть, тут вопрос будет решать суд учитывая все аспекты дела, привязанность ребенка, материальное положение родителей, наличие времени для его воспитания и т.п.
Вам нужно составлять иск и обращаться в суд, вам назначат график общения с ребенком по этому графику он будет находится у вас.