Выбор участка земли для строительства среднеэтажного торгового центра.
Категория земельного участка может быть и под промышленное строительство, а вот вид разрешенного использования земельного участка должен быть под эксплуатацию торгового центра. Запросите выписку из ПЗЗ на данный земельный участок. Если в ПЗЗ будет отражено в основных видах использования земельного участка - строительство и эксплуатация ТЦ, то проблем нет. Если это будет отражено во второстепенных видах использования, тогда изменение вида использования земельного участка будет проводиться посредством общественных слушаний, что в принципе возможно, но может быть длительно и накладно. Разрешение на строительство получите только тогда, когда будет установлен вид разрешенного использования - под строительство и эксплуатацию ТЦ, а также при наличии согласованного с местной администрацией проекта строительства ТЦ.
Где искать эти правила ПЗЗ?
В Администрации соответствующего муниципального образования, на чьей территории находится земельный участок.