Абинск, 22.08.2016, 12:23

Выбор договора для управления и развития торгового центра с несколькими собственниками

Вопрос №11254130 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2016, 12:23
У торгового центра есть наследники, 4 (четыре) собственника в долях, нам нужно что-бы один человек всем этим управлял, достраивал, сдавал коммерческие площади в аренду. Платил налоги и оплачивал кредит взятый на строительство этого торгового центра, какой договор в этом случае подойдет: доверительного управления, безвозмездного пользования или договор аренды с правом сдачи коммерческих площадей в субаренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой договор подойдет, в котором Вы укажете приемлемые для Вас условия договора. У нас свобода договора. Стороны устанавливают какие условия им вписать в договор.

Если и налоги, и кредит, и строить, и управлять, то доверительного управления лучше.

22.08.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

договор не важно как будет называться, главное чтобы предмет договора соответствовал вашим желаниям

если человек действует от имени и в интересах собственников, то логичнее - доверительное управление + доверенность на совершение всех полномочий

22.08.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я писала договор безвозмездного пользования на 5 (пять)лет, в М Ф Ц отказали мне в регистрации этого договора непонимаю почему.

22.08.2016, 12:54

В отказе написано почему отказали. наверное какие-т о условия договора прописаны неверно. Не видя документов. сложно сказать. Обращайтесь лично к юристам, показывайте документы.

22.08.2016, 12:59

А такой договор не нужно регистрировать. Простой письменной формы достаточно или заверяйте у нотариуса

22.08.2016, 13:00

Договор ссуды не регистрируется

22.08.2016, 13:09