Как решить проблему с неадекватными членами гаражного кооператива по закону?
Подскажите действенный способ как решить проблему раз и на всегда с этим быдлом по закону.
Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
По закону нужно обращаться к участковому с заявлением о мелком хулиганстве.
Обратитесь к участковому, такие разборки его работа, и ему проще, это его территория.
Нужно обращаться к участковому с заявлением о мелком хулиганстве.
И что это даст? Участковый примет заявление и что дальше? Что им грозит? Хватит ли моего заявления для привлечения к административной ответственности или он должен вызвать к себе этих неадекватных? Как это все пошагово будет происходить?
Пошагово это будет происходить как решит участковый. Вызовет их для дачи объяснений. Но вам, на мой взгляд, чтобы не усугублять конфликт, нужно решить вопрос с Руководством ГСК и сложить в этом углу стройматериалы, например, блоки какие-нибудь и т.д., чтобы место перестало быть удобным для этих нужд.