Снятие долга по алиментам после смерти ребенка - нужно ли выплачивать?
Здравствуйте
Да
По ст.1175 ГКРФ долг выплачивается наследникам ребёнка. Надо после его смерти наследникам (а это родители ребёнка как наследники первой очереди)
И это если этот долг установлен судебным решением.
Вам ответили: Да-он должен его вам выплатить, списание не происходит. Вам нужно в приставы обратиться.
Долг надо погасить, приставы могут взыскать долг с любого дохода. Но, в течении 3 х лет с момента смерти ребёнка можно взыскать средства, дальше истекает СИД.
Должен, так как получатель алиментов жив - мать.
По закону получатель алиментов это ребенок. Соответственно задолженность по алиментам возникла перед ним и является его имуществом в виде имущественного права требования. Имущество умершего переходит к наследникам. Соответственно, право требования задолженности перейдет к наследникам, если они будут. В этом случае не спишется.