Что происходит с задолженностью по алиментам, если у должника возбуждено уголовное дело и он будет лишен свободы?

У должника по алиментам возбуждено уголовное дело. Оно подразумевает за собой лишение свободы? Если да,то после освобождения долг списывается или он должен его выплатить?

Лучший ответ

УК предусматривает наказание в виде исправительных работ (что назначается чаще), лишения свободы. Долг не списывается, естественно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

нет, самое частое наказание 6 мес исправительных работ. при отказе, да, это трансформируется где то в 1 месяц лишения свободы в колонии. Долг, разумеется,автоматом не списывается, но если в суд обвиняемый по алиментам притащит деньги, уг дело можно закрыть

Вы мне очень помогли, спасибо!