«Компания Россети отказывается ремонтировать неисправный счетчик - правомерно ли это?»
Компания "Россети" устанавливала счетчик, который теперь неисправен, а они говорят, что могут только пломбы снять, а потом уже вызывайте своего электрика, это действительно так? Они правы?
У счетчика есть срок гарантии, если компания его устанавливала свой счетчик то нужно смотреть - срок гарантии истек или нет?
Доброе утро. У Вас должен быть на руках соответствующий акт, плюс гарантия на счётчик. Обращайтесь в Россетти с письменной претензией о замене неисправного прибора учёта.
Здравствуйте.
Продавец отвечает за недостатки товара, если они возникли не по Вашей вине.
При этом, чтобы передать счётчик в ремонт, необходимо снять пломбы, а для этого необходимо составлять акт.
Предъявляете письменную претензию в Россети.