LSN Messenger
Краснодар, 19.06.2021, 12:26

Почему решение суда вынесли не по месту проживаия.

Вопрос №18533885 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2021, 12:26
Почему решение суда вынесли не по месту проживаия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете ответ-то в нем указано, что вы можете установить в пользу кого и каким образом.

Если вы не согласны, то надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

После этого можно подать заявление о повороте исполнения судебного акта и возврата денег.

19.06.2021, 12:36

Наталия, нужно знать от каком деле идет речь.

19.06.2021, 12:26

Для ответа на ваш вопрос нужно знать предмет вашего спора и другие обстоятельства.

19.06.2021, 12:27

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

И все узнаете.

19.06.2021, 12:29

Потому что в некоторых случаях это допускается законом.

19.06.2021, 14:00

Номер исполнительного листа?

19.06.2021, 12:27